Lot en porcelaine polychrome et rehaut d'or... - Lot 250 - Vasari Auction

Lot 250
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
Lot en porcelaine polychrome et rehaut d'or composé d'une cafetière à décor de perroquets et papillons dans un paysage sur la panse, le bec verseur figurant une tête d'animal la gueule ouverte (restaurations - Haut. : 23 cm), quatre vases cornets à décor de fleurs (quelques usures au décor - Haut. : 13,5 - 9 cm - 9 cm - 8,5 cm), un cendrier représentant l'Angelus d'après Millet et figurant une pipe en applique (usures au décor - 13 x 12 cm)
Mes ordres d'achat