NORD AFRIQUE Deux amphores en terre cuite... - Lot 256 - Vasari Auction

Lot 256
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
NORD AFRIQUE Deux amphores en terre cuite à deux anses à décor de motifs géométriques (usures au décor, quelques éclats, accidents et manques au pied de la plus grande) Haut. : 41 et 71,5 cm On y joint un réchaut en bronze et laiton posant sur un piétement tripode, le réchaut ajouré à décor d'entrelacs et feuillages Haut. : 46,5 cm - Diam. : 16 cm
Mes ordres d'achat