Lot composé d'un miroir en bois et stuc mouluré,... - Lot 259 - Vasari Auction

Lot 259
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Lot composé d'un miroir en bois et stuc mouluré, sculpté, doré et peint à décor de coquilles et rinceaux dans les écoinçons, frise d'entrelacs à la vue - Fin XIXème siècle - repeints, manques et accidents - 54 x 42 cm, miroir en bois et stuc mouluré, sculpté et doré à décor d'acanthes et fleurs dans les écoinçons - Fin XIXème siècle - manques et accidents, miroir oxydé - 48 x 31 cm et un trumeau miniature en bois mouluré, doré et peint présentant dan son tiers supérieur une huile sur carton figurant un paysage montagneux et dans ses deux tiers inférieurs un miroir, il est ourlé d'une frise d'oves à la vue - XIXème siècle - peinture en mauvais état, nombreux manques et sauts à la couche picturale - XIXème siècle - 78 x 34 cm
Mes ordres d'achat