Paire d'appliques en bronze à un bras de... - Lot 263 - Vasari Auction

Lot 263
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Paire d'appliques en bronze à un bras de lumière, la base ornée d'une tête d'homme grimaçant soutenant un bras en enroulement agrémenté de feuilles d'acanthe et rinceaux, il est orné de pampilles XIXème siècle (manques) Haut. : 12 cm - Diam. : 24 cm On y joint une paire d'appliques en bronze à deux bras de lumière agrémentés de feuilles d'acanthe et rinceaux, il est orné de pampilles - XIXème siècle - accidents, état d'usage - Haut. : 12 cm - Prof. : 20 cm et une paire d'appliques en bronze à trois bras de lumière agrémentés de feuilles d'acanthe et rinceaux et pommes de pin, il est orné de pampilles - XXème siècle - redorés, état d'usage - Haut. : 15 cm - Prof. : 19 cm
Mes ordres d'achat