Cartel d'applique en bois naturel mouluré,... - Lot 265 - Vasari Auction

Lot 265
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 12EUR
Cartel d'applique en bois naturel mouluré, il présente un cadran en métal indiquant les heures en chiffres arabes. Il ouvre par un portillon à décor de motifs géométriques vitrés, flanqué de deux paires de colonnes engagés. Il est surmonté d'une corniche à balustres Fin XIXème - début XXème siècle (trous de vers, fonctionnement non garantie, manques les soufflets) Haut. : 85 cm - Larg. : 35 cm - Prof. : 21 cm
Mes ordres d'achat