Lot composé d'un chat en faïence à décor... - Lot 307 - Vasari Auction

Lot 307
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 16EUR
Lot composé d'un chat en faïence à décor des armes de la ville de Blois (Long. : 30 cm), une paire de Carlins en porcelaine (restaurations aux pattes et usures - Haut. : 10 cm), une paire de bougeoirs en faïence à décor de branches fleuries et corne d'abondance (quelques usures au décor - Haut. : 19 cm), trois sujets en porcelaine figurant des lévriers et un éléphant (restaurations à l'éléphant - Haut. : 9 et 6 cm), une gourde en faïence à panse aplatie à décor d'un oiseau fantastique et d'un faune sur l'une et l'autre des faces (Haut. : 10,5 cm) et une boite simulant une méridienne en faïence à décor des armes de la ville de Blois marqué Blois 1543 au revers, l'assise formant couvercle (quelques usures - Haut. : 12,5 cm - Long. : 15 cm)
Mes ordres d'achat