Lot composé de deux bouteilles en verre l'une... - Lot 313 - Vasari Auction

Lot 313
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 13EUR
Lot composé de deux bouteilles en verre l'une foncé de cuir dans le goût marocain, l'autre foncé de fils plastique (Haut. : 43 et 32 cm - état d'usage et accidents), trois boites en faïence marquées thé, épices et poivre (accidents et éclats), un élément d'applique en bois (usures et manques - Haut. : 44 cm), une paire d'éléments décoratifs en bois et métal figurant un bouc se cabrant (oxydations et usures - Haut. : 17 cm), trois tonneaux en bois de tailles croissantes l'un marqué Bordeaux (Haut. : 9 à 5 cm - usures et rayures), un socle en marbre art déco, trois cendriers en métal et plastiques de couleurs jaune, bleu et orange (Diam. : 7,5 cm), deux appareils Signal Comix dans leur écrin en cuir (usures, sans garantie de fonctionnement), un encrier en bois en forme de dé avec son socle (état d'usage - 16,5 x 11 cm), une boite en bois peint marquée Perpignan (Diam. : 11,5 cm), un médaillon reliquaire en bois à l'effigie de St Vincent de Paul et Sainte Marguerite (usures), une mappemonde miniature en bois tourné et métal (accidenté - Haut. : 11 cm) et une photographie encadrée Lycée de Bordeaux 1927-1928
Mes ordres d'achat