Lot en métal, laiton ou cuivre composé de... - Lot 314 - Vasari Auction

Lot 314
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 7EUR
Lot en métal, laiton ou cuivre composé de quatre lampes à pétrole dont une le réservoire en verre vert (usures, manques, état d'usage - Haut. de 31 à 18 cm), un bougeoir (usures - Haut. : 19 cm), trois parties de lampe à pétrole (manques et accidents - Haut. de 25 à 18 cm), une partie de pibole (accidents et manques - Haut. : 29 cm) On y joint deux globes en verre tubulaires, un globe en verre piriforme et deux petits globes en verre ovoïde (Haut. : 29 à 8,5 cm - égrenures et éclats)
Mes ordres d'achat