Lot comprenant une potiche à panse globulaire... - Lot 318 - Vasari Auction

Lot 318
Estimation :
20 - 40 EUR
Lot comprenant une potiche à panse globulaire en terre cuite polychrome à décor de motifs floraux dans le goût oriental (accidents, manques et éclats - Haut. : 28 cm), une paire de bougeoirs en laiton à décor de fleurs stylisées (Haut. : 21 cm - légères déformations), une théière en cuivre (Haut. : 33 cm - Diam. : 35 cm - le couvercle bloqué), un bougeoir en bronze à décor de motifs hiéroglyphes (Haut. : 8,5 cm), une miniature signée Ch. Ollière Frères figurant une élégante (8 x 6 cm - usures), deux cartouches dans leur étui cuir (état d'usage) et un réveil de voyage dans son écrin (fortes usures, accidents - 8 x 7 cm)
Mes ordres d'achat