Lot composé d'une gourde à anse en terre... - Lot 319 - Vasari Auction

Lot 319
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Lot composé d'une gourde à anse en terre cuite à émail grise (Haut. : 26 cm ), une oeuf en pierre dure, six fourchettes en métal marquées F.Estouf (déformations, accidents et enfoncements), une cloche en bronze doré à décor de guirlandes en chutes, le fretel figurant une tête de style Khmer (redoré, usures au décor, restaurations - Haut. : 16,5 cm), un brûle parfum en bronze couvert, la panse à décor motifs géométriques et volatiles, il repose que quatre pieds ornés de têtes fantastiques, le couvercle surmonté d'un chien de fô (usures - Haut. : 24 cm - Larg. : 21 cm - Prof. : 10 cm) et une mandoline en bois dans son étui (accidents, manques, manche cassé - Long. étui : 64,5 cm)
Mes ordres d'achat