Lot composé d'une table en acajou et placage... - Lot 320 - Vasari Auction

Lot 320
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 22EUR
Lot composé d'une table en acajou et placage d'acajou, elle présente deux tiroirs en ceinture et deux plateaux déployants de part et d'autre. Elle repose sur quatre pieds tournés et annelés finissant par des roulettes. XIXème siècle (usures, rayures, sauts de placage et manques) - Haut. : 72 cm - Long. : 57 cm - Prof. : 41 cm, une table à encats en bois naturel, le plateau mouvementé, elle repose sur quatre montants à balustres réunis par deux tablettes d'entrejambes. XIXème siècle (plateau marqué et taché, état d'usage) - Haut. : 75 cm - Larg. : 35 cm - Prof. : 35 cm et une table de chevet en bois naturel, le plateau cabaret, elle ouvre par un tiroir et présente une niche en façade. Elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés et postérieurs sabres (manque à la porte coulissante, usures et rayures, état d'usage) - Haut. : 77 cm - Larg. : 40 - Prof. : 27 cm
Mes ordres d'achat