Vitrine en bois de placage marqueté en feuilles... - Lot 322 - Vasari Auction

Lot 322
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 85EUR
Vitrine en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, les côtés et la façade vitrés dans les deux tiers supérieurs, elle ouvre par une porte, la traverse supérieure agrémentée de cannelures simulées, elle repose sur six pieds fuselés à section carrée, elle est coiffée d'un marbre blanc Style Louis XVI, Fin XIXème siècle (sauts de placage, manques, une vitre accidentée et insolation) Haut. : 152,5 cm - Larg. : 82 cm - Prof. : 37 cm
Mes ordres d'achat