Paire de chaises en bois naturel à dossier... - Lot 328 - Vasari Auction

Lot 328
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Paire de chaises en bois naturel à dossier cintré orné d'une barette ventrue, elles reposent sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés et postérieurs sabre XIXème siècle (accidents, garniture à restaurer et restaurations) Haut. : 90 cm - Larg. : 43,5 cm - Prof. : 39 cm On y joint une chaise, le dossier à barettes tourné, elle repose sur quatre pieds réunis par des barettes d'entretoise (accidents et manques) Haut. : 84 cm - Larg. : 44 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat