Lot en porcelaine comprenant diverses parties... - Lot 161 - Vasari Auction

Lot 161
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Lot en porcelaine comprenant diverses parties de service à café ou à thé dont une partie de service en porcelaine blanche à décor polychrome de guirlandes de fleurs marquée JBT & Cie Limoges composé d'une théière, un sucrier couvert, un pot à lait, douze tasses et leurs sous tasse, d'une partie de service à thé en porcelaine blanche et rehaut doré à décor d'une frise de rinceaux sur fond bleu en bordure comprenant cinq tasses et trois sous tasse, un ensemble de tasses et sous tasse dépareillées, huit ramequins creux marqués Aliocha - Geneviève Lethu 2001 en porcelaine blanche et rehaut doré On y joint une partie de service à thé en faïence fine anglaise à décor de branchages de fleurs en camaïeu pourpre comprenant une théière, un sucrier, deux assiettes à dessert de forme carrée, quatre tasses et huit sous tasse de tailles différentes (le tout vendu en l'état, égrenures, féles et éclats)
Mes ordres d'achat