Lot en verre comprenant dix verres à eau... - Lot 170 - Vasari Auction

Lot 170
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
Lot en verre comprenant dix verres à eau et trois verres à vin la panse à pans coupés (Haut. : 19,5 et 18 cm), sept verres à eau et douze verres à vins la panse gravée de rinceaux et treillis (Haut.: 15 et 14 cm - égrenures et petits éclats), huit flûtes à champagne de différentes tailles (égrenures), huit verres à eau de modéles similaires et trois verres à vin la panse godronnée, un verre à eau et trois verres à vin la panse à pans coupés en partie inférieure, quatre verres à eau la panse à décor de palmes, une coupe à champagne sur long pied (Haut. : 19,5 cm) et dix verres de différents modéles On y joint six verres à thé dans le goût oriental à décor de bandes vertes et rehaut doré et un verre à thé à rehaut doré à décor de rinceaux et guirlandes fleuries (Haut. : 9,5 cm - usures)
Mes ordres d'achat