LASALVARY & DESPIERREFICHE - Limoges Partie... - Lot 174 - Vasari Auction

Lot 174
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 14EUR
LASALVARY & DESPIERREFICHE - Limoges Partie de service à café en porcelaine bleue nuit et rehaut doré à décor d'une frise de rinceaux en partie supérieure comprenant onze tasses et douze sous tasse (égrenures et usures) On y joint une paire de plats à condiments à trois compartiments en porcelaine de Limoges à décor polychrome de branchages fleuris et rehaut doré (usures) Diam. environ : 27,5 cm
Mes ordres d'achat