Lampe de parquet en métal doré, le fût cannelé,... - Lot 176 - Vasari Auction

Lot 176
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 7EUR
Lampe de parquet en métal doré, le fût cannelé, elle repose sur un piétement tripode en volutes inversées Haut. : 137 cm On y joint un pied de lampe en bois mouluré et peint doré, le fût à canneleures est ourlé de feuilles d'eau en partie médiane, il repose sur un pietement tripode (manques et accidents) Haut. : 158 cm
Mes ordres d'achat