NEVERS Cinq assiettes en faïence dont deux... - Lot 211 - Vasari Auction

Lot 211
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 5EUR
NEVERS Cinq assiettes en faïence dont deux à décor d'une corne d'abondance et d'oiseaux, une à décor de deux oiseaux, deux à bord chantourné l'une à décor de fleurs et l'autre à décor d'un coq sur une barrière. XIXème - XXème siècle (fêles, restaurations et petits éclats) Diam. : 22 et 24 cm On y joint une assiette en faïence de Lunéville à décor d'un oiseau sur une barrière (petits éclats et féles) Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat