ERNEST MOUGIN Besançon Chronomètre, le cadran... - Lot 217 - Vasari Auction

Lot 217
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 26EUR
ERNEST MOUGIN Besançon Chronomètre, le cadran en émail indique les heures et secondes en chiffres arabes. La monture en métal argenté présente au revers une scène de chasse à tir signé Prainier, la bordure ourlée d'une frise de feuillage. Il repose sur un porte montre en bois. (éclat à l'émail, usures au métal) Diam. : 5,5 cm - Dim. porte montre : 9,5 x 7,8 x 8,4 cm On y joint un falcon marqué Eau Dixor épilatoire inoffensif dans sa boite d'origine de forme tubulaire (en l'état) Haut. boite : 11 cm
Mes ordres d'achat