Ensemble de huit dessins : - BALLUE Hippolyte... - Lot 239 - Vasari Auction

Lot 239
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 55EUR
Ensemble de huit dessins : - BALLUE Hippolyte - Costume de bal - Signé, numéroté 4 et titré - mouillures et déchirures - 23 x 17,5 cm - Mendiante au pied de la cathédrale - crayon mouillures - 12,3 x 9,5 cm - Etude de sauterelle - crayon - 11 x 14 cm - Etude d'une scéne de plaisance - crayon - mouillures et pliures - 10,5 x 19 cm - Extrait de l'act II scène 3 de Don Juan - Encre - monogramme CB, titré et annoté en bas - infimes salissures - 24,5 x 16,5 cm - La lavandière - crayon et mine de plomb - petites déchirures - 23,2 x 33,3 cm - Femme et son chien chassant - encre - monogrammé en bas - 13,8 x 10 cm - Palmipéde - encre - mouillures - 8,5 x 5,2 cm On y joint deux documents avec inscriptions en arabes et cachet pliés - petites taches - 36 x 22,8 cm
Mes ordres d'achat