Ecole française du XIXème siècle - La récompense... - Lot 241 - Vasari Auction

Lot 241
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 16EUR
Ecole française du XIXème siècle - La récompense - Mine de plomb et crayon - signé et daté 1894 en bas - mouillure - 22 x 17 cm - Portrait de femme au bonet - crayon - légères salissures - 20,5 x 15 cm - Elégante au chapeau - mine de plomb et crayon - signé Emile Yansfens - 17 x 12 cm - Portrait de notable au noeud papillon - mine de plomb - daté 1849 - 14 x 10,5 cm On y joint une reproduction jeune fille aux fleurs (pliures et déchirures)
Mes ordres d'achat