Lot de verre, porcelaine et faïence comprenant... - Lot 246 - Vasari Auction

Lot 246
Estimation :
10 - 30 EUR
Résultat : 7EUR
Lot de verre, porcelaine et faïence comprenant trois assiettes en faïence polychrome à décor d'un oiseau branché et deux personnages bretons (accidents, éclats et féles - Diam. : 24 cm), un vase sur piédouche en verre taillé et moulé (gros éclats et égrenures - Haut. : 17 cm), une paire de vases en verre violet et rehaut doré (Haut. : 15 cm), un vase en verre translucide , un chien de fô en porcelaine bleu (éclats - Haut. : 16 cm), un vase en verre taillé orangé à décor de motifs géométriques (éclat au col - Haut. : 15 cm), un vase en porcelaine de la famille rose (accidents, restaurations, féles, éclats), un biscuit figurant un ange appuyé sur un bénitier (accidents et manque une aile - haut. : 15 cm), un support en bois sculpté de rinceaux (manques) et un éventail en os et dentelle (accidents et manques) (le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat