Lot composé d'une table d'alité en plastique... - Lot 276 - Vasari Auction

Lot 276
Estimation :
5 - 10 EUR
Lot composé d'une table d'alité en plastique marquée Canova, le plateau en isorel à décor de branches de feuillages stylisés, renfort en métal au revers - XXème siècle - état d'usage - Haut. : 23 cm - Long. : 53 cm - Prof. : 39 cm, d'un plateau en métal, la bordure ajourée à décor peint de jetées de fleur - fortes oxydations, mauvais état - Diam. : 45 cm, d'un plat en faïence à émail jaune de forme ovale, la bordure mouvementée - fortes usures au décor, état d'usage, salissures et craquelure - 43 x 32 cm et un plat creux en bois massif exotique - accidents et restaurations - Diam. : 46 cm On y joint un élément décoratif en métal peint marqué Jérusalem - Haut. : 9,5 cm
Mes ordres d'achat