Lot en faïence comprenant une partie de service... - Lot 278 - Vasari Auction

Lot 278
Estimation :
10 - 15 EUR
Lot en faïence comprenant une partie de service en faïence de Gien à décor d'une frise de branches fleuries et croisillons en alternance comprenant six assiettes de table, une coupe montée et une soupière couverte surmontée d'un fretel en forme de poisson (salissures, éclats et féle - Diam. : 26 cm - Haut. coupe : 14 cm - Dim. soupière 14 x 27 cm), un plat de forme ovale à décor d'oiseaux branchés et fleurs traité en polychromie (égrenures - 48 x 35,5 cm), un plat de forme ronde Villeroy & Bosch à décor de jetées de fleurs (féles et éclats - Diam. : 33,5 cm), un présentoir à gâteaux en faïence blanche, la monture en métal surmontée d'un anneau de préhension (désargenture - Haut. : 35 cm)
Mes ordres d'achat