Buffet de présentation en bois mouluré et... - Lot 301 - Vasari Auction

Lot 301
Estimation :
50 - 60 EUR
Buffet de présentation en bois mouluré et sculpté foncé de plaques en céramique émaillé, il présente dans sa partie supérieure une vitrine ouvrant par deux portes reposant sur deux montants droits. La partie médiane coiffée de bois peint à l'imitation du marbre présente un miroir en fonçure. La partie inférieure ouvre par deux tiroirs en ceinture et deux vantaux sculptés de bouquets fleuris stylisés. Il repose sur quatre pieds droits. XXème siècle (petits accidents) Haut. : 182 cm - Long. : 120,5 cm - Prof. : 44 cm
Mes ordres d'achat