Suite de quatre chaises en bois naturel,... - Lot 162 - Vasari Auction

Lot 162
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 38EUR
Suite de quatre chaises en bois naturel, le dossier à barreaux, les montants à section hexagonale surmontés de glands. L'assise paillée. Elles reposent sur quatre pieds tournés réunis par des barettes d'entrejambe et finissant par des toupies (fentes et petits accidents, usures notamment aux pieds) Haut. : 92 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 43 cm On y joint deux chaises, le dossier à balustres, l'assise paillée. Elles reposent sur des pieds antérieurs sabres pour l'une et postérieurs sabres pour les deux. (usures et restaurations) Haut. : 87,5 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat