Commode dite tombeau à façade et côtés mouvementés... - Lot 166 - Vasari Auction

Lot 166
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Commode dite tombeau à façade et côtés mouvementés en bois naturel mouluré et sculpté, elle ouvre par quatre tiroirs en façade disposés sur trois rangs, la traverse inférieure à décor de trois plumets. Elle repose sur quatre pieds sabots. Garniture de bronze telle que poignées de tirage et entrées de serrures XVIIIème siècle (restaurations, usures et petits manques) Haut. : 85 cm - Larg. : 121 cm - Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat