Boites à gants en bois laqué rouge, l'une... - Lot 168 - Vasari Auction

Lot 168
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 65EUR
Boites à gants en bois laqué rouge, l'une à décor d'échassiers traités en dorure et s'inscrivant dans un paysage lacustre, l'autre ornée d'un oiseau branché sur une pivoine Signée pour l'une XXème siècle (léger soulevement de laque pour une) Haut. : 7,5 cm - Long. : 30 cm - Prof. : 10,5 cm Haut. : 5,5 cm - Long. : 28,2 cm - Prof. : 8,6 cm
Mes ordres d'achat