Lot comprenant une paire de bout de table... - Lot 177 - Vasari Auction

Lot 177
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
Lot comprenant une paire de bout de table en métal doré, le fût à cannelures, la prise à décor d'une couronne de laurier surmontée d'un fruit à grain (Haut. : 26 cm - Larg. : 20 cm), un ustensil à moudre en laiton de forme tubulaire à manivelle (fonctionnement hors d'usage - Haut. : 30 cm), un passe thé en métal, une figurine ibis en métal (Haut. : 7 cm), un support de salerons en métal argenté (usures et désargenture - Haut. : 14 cm), deux verrines en verre translucide (éclats) , un réceptacle en laiton de forme ovale à deux anneaux de préhension (petits enfoncements - 17 x 17 x 12 cm), une verseuse dans le goût oriental en cuivre (enfoncements - Haut.: 36 cm - Diam. : 19 cm), une boite en laiton gravé, le couvercle bombé (12 x 16 x 8 cm), un pied de lampe à pétrole en laiton (accidenté) et un poignard dans le goût oriental, la lame courbée, le manche en bois (Long. : 43 cm) (le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat