Ensemble de douze boites en bois comprenant... - Lot 184 - Vasari Auction

Lot 184
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Ensemble de douze boites en bois comprenant une boite de forme carrée présentant un couvercle et des côtés ajourés de motifs de rinceaux et feuillagés (Haut. : 9 cm - Larg. : 17 cm - Prof. : 16,5 cm), une boite en bois de forme rectangulaire, le couvercle coulissant orné de motifs feuillagés stylisés dans un losange (Haut. : 3,5 cm - Larg. : 11 cm - Prof. : 11 cm), deux boites le couvercle coulissant à décor de paysages lacustes, elle découvre des jetons (Haut. : 1,5 cm - Larg. : 9,8 cm - Prof. : 9,8 cm), une boite à mécanisme à décor de paysages sinisants (Haut. : 2 cm - Larg. : 9 cm - Prof. : 7,5 cm), une boite de forme ronde en laque rouge à décor d'oiseaux et feuillages stylisés (Haut. : 5 cm - Diam. : 6 cm), une boite à allumettes en bois manque le grattoir (Haut. : 5 cm), une boite à allumettes, le couvercle marqué Cauterets (manque le grattoir au revers - Haut. : 1,5 cm - Larg. : 5,5 cm - Prof. : 3 cm), une boite oblongue en bois le couvercle orné de motifs géométriques (Haut. : 3 cm - Larg. : 11 cm - Prof. : 5,5 cm), une boite en bois ajouré le couvercle en marqueterie de paille (Haut. : 3 cm - Diam. : 6,2 cm) et une boite ronde en bois, le couvercle orné de cépes de vignes (Haut.: 2,5 cm - Diam. : 6 cm), un écrin en cuir marron le couvercle orné de deux filets or (Haut. : 2,2 cm - Larg. : 10 cm - Prof. : 6 cm)
Mes ordres d'achat