Pique-cierge en métal argenté posant sur... - Lot 367 - Vasari Auction

Lot 367
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Pique-cierge en métal argenté posant sur une base tripode terminée par des pieds en griffes de lion surmontés de feuilles d'acanthe, les côtés présentent la Sainte Famille, le fût cannelé surmonté d'un binet orné de godrons. Fin du XIXème siècle (usures et petits enfoncement, monté à l'électricité) Haut. : 62 cm
Mes ordres d'achat