[MONTRES] INTRONA Elena et RIBOLINI Gabriele... - Lot 114 - Vasari Auction

Lot 114
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 11EUR
[MONTRES] INTRONA Elena et RIBOLINI Gabriele - Maîtres du temps, les montres de marques prestigieuses - Milan Du May 1992 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 205 pages + tables - illustrations in et hors texte (usures à la jacquette sinon bon état général) COLLECTIF - Montres d'excellence, sélection des plus remarquables créations horlogères de l'année - Milan Du May 1993 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 131 pages + table - illustrations in et hors texte (bon état général) COLLECTIF - La montre - Milan Ars Mundi 1992 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 111 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) LASSAUSSOIS Jean et LHOTE Gilles - L'univers des montres - Solar 1995 - un volume in-4° - reliure cartonnée sous jacquette illustrée - 141 pages + tables - illustrations in texte (coiffes légèrement émoussées, sinon bon état général) HAMPEL Heinz - Automatic wristwatches from switzerland - Atglen Schiffer 1994 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 343 pages + tables - illustrations in et hors texte (bon état général) On y joint le catalogue de la Marque Patek Philippe pour la collection 2009 - 2010 (usure à la reliure)
Mes ordres d'achat