Pot à crème en porcelaine blanche à décor... - Lot 169 - Vasari Auction

Lot 169
Estimation :
10 - 20 EUR
Pot à crème en porcelaine blanche à décor de fleurs polychromes traitées dans le goût de la Chine, la monture en métal doré. Haut. : 5,5 cm - Diam. : 5,5 cm On y joint un taste vin en étain, la bordure marquée d'un poinçon fleur de lys.
Mes ordres d'achat