Lot de trois ouvrages : - LAUZANNE Stéphane... - Lot 151 - Vasari Auction

Lot 151
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Lot de trois ouvrages : - LAUZANNE Stéphane - La table qui parle - Les cahiers de Paris, 1925 - un volume in-8° - reliure brochée - Exemplaire numéroté CIV sur vélin d'alfa (jaunissure à la tranche de la reliure - légères rousseurs interieur) - ANONYME - Reconnaissance à Rilke - Les Cahiers du mois 23/14 - Editions Emile-Paul Frères, sd - un volume in-8° - Exemplaire N°1960 sur papier bouffant (reliure accidentée et rousseurs) - VAN DER MEERSCH - La maison dans la dune - Paris, Editions du Panthéon, 1949 - un volume in-8° - reliure brochée - Exemplaire N°612 sur vélin chiffon - illustrations en couleurs de P. Leroy (taches et petites restaurations à la reliure - quelques mouillures intérieur)
Mes ordres d'achat