Lot de trois ouvrages : - GIRAUDOUX Jean... - Lot 152 - Vasari Auction

Lot 152
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 9EUR
Lot de trois ouvrages : - GIRAUDOUX Jean - Lectures pour une ombre - Paris, Emile-Paul Frères, 1917 - un volume in-8° - reliure brochée - Exemplaire tiré spécialement pour l'Auteur N°124 - reliure usée et légère mouillures - intérieur jauni - LAFORGUE Jules - Moralités légendaires - Les maîtres du livre - Paris, Georges Crès et Cie, 1920 - un volume in-8° - reliure brochée - Exemplaire sur vélin de rives N°1557 - frontispice gravé à l'au forte par Constantin Brandel - couverture jaunie - intérieur frais - DEMAISON André - La comédie animale - La nouvelle arche de Noé - Paris, Bernard Grasset, 1938 - un volume in-8° - reliure brochée - Exemplaire N°172 sur alfa corvol (usures et déchirure coiffe supérieure de la couverture - intérieur frais)
Mes ordres d'achat