Lot de trois ouvrages : - MATSUO Kuni -... - Lot 153 - Vasari Auction

Lot 153
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 13EUR
Lot de trois ouvrages : - MATSUO Kuni - Histoire de la littérature japonaise des temps archaïques à 1935 - en collaboration avec Ryuko Kawaji et Alfred Smoular - Paris, société française d'éditions littéraires et techniques, 1935 - un volume in-8° - reliure brochée - Envois des auteurs "A M. John Carpentier que le sujet de ce livre intéressera peut-être Hommage des auteurs A.Smoular" et signature en signe chinois de Kuni Matsuo - feuillets non découpés (reliure tranche gondolée - intérieur frais) - BOYLESVE René - Feuilles tombées - Ecrits intimes collection publiée sous la direction et introduction de Ch. du Bos - Paris, Editions de la Pléiade, 1927 - un volume in-8° - reliure brochée - Tirage de l'édition originale - Envoi de Charles du Bos "A John Charpentier dans l'éspoir qu'il voudra bien révéler aux lecteurs du Mercure de France la beauté de Feuilles Tombées avec la fidèle amitié de Charles du Bos" (bon état général) - COLLECTIF - Hommes et choses du P.L.M. - Paris, Devambez, 1911- pour la Compagnie des Chemins de fer - un volume in-8° - reliure brochée - illustrations in et hors texte en couleurs (nombreuses mouillures et rousseurs à la couverture - quelques mouillures intérieur)
Mes ordres d'achat