Lot de deux ouvrages : - BONNARD Abel -... - Lot 156 - Vasari Auction

Lot 156
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 6EUR
Lot de deux ouvrages : - BONNARD Abel - Supplément à De l'Amour de Stendhal - Paris, Editions du Trianon,1928 - un volume in-8° - reliure brochée - Exemplaire N°854 sur vergé à la forme de Rives - illustration de quatre gravures sur cuivre d'après Fernand Siméon et bois d'après Paul Baudier (quelques plis au dos - quelques mouillures intérieur) - MAUROIS André - Ariel ou la vie de Shelley - Paris, Editions Emile-Paul Frères, 1924 - un volume in-8° - Exemplaire N°639 sur vélin de Rives - vignettes d'après Hermine David - reliure brochée (reliure insolée - une déchirure en marge intérieur)
Mes ordres d'achat