[LITTERATURE & RELIGION] - LE CAMUS E. Abbé... - Lot 187 - Vasari Auction

Lot 187
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
[LITTERATURE & RELIGION] - LE CAMUS E. Abbé - La vie de N-S Jésus Christ - Paris, Pousselgue, 1883 - deux volumes in-8° - Tome I et II - une carte de la Palestine au temps de Jésus et une carte de Jérusalem dépliantes - reliures marbrée à cinq nerfs (coins émoussés, quelques usures) - FURGOLE J-B - Oeuvres complètes - Paris, chez Celot, 1775 - Tome II VI et VII - incomplet - trois volumes in-8° - reliure plein cuir à cinq nerfs (usures) - FENELON - Télémaque - Paris, chez Didier, 1833 - un volume in-12° - reliure plein cuir usée (usures, intérieur gondolé) - ROUSSEAU J.B - Oeuvres choisies - Paris, L. de Bure, 1725 - Tome premier - un volume in-12° - reliure marbrée - à quatre nerfs (mouillures) - WALCH G. - Anthologie des poètes français contemporains - Paris, Delagrave, sd - Tome premier - incomplet - un volume in-12° - reliure marbrée (légères mouillures) - LAGRANGE - Lucrèce de la nature des choses - Paris, Delonchamps, 1823 - Tome deuxième - Ex libris FJV - incomplet - un volume in-12° - reliure marbrée - LAHARPE J.F - Lycée ou cours de littérature ancienne et moderne - Paris, Chez Ledoux, 1820 - Troisième édition - Tome neuvième - incomplet (un volume plein cuir usures) - ANONYME - Le doyen de Killerine - Londres, chez Jacob Tonson, 1736 - un volume in-12° - reliure plein cuir usée (mouillures) - FENELON - Abrégé de la vie des plus illustres philosophes de l'antiquité - Avallon, chez Comynet, 1822 - Nouvelle édition - un volume in-12° - reliure plein cuir usée - tranches accidentées (usures) - MOUSTALON - La morale des poètes - Paris, chez Auguste Boulland, 1823 - Tome premier - poètes latins - un volume in-12° - reliure plein cuir (usures et mouillures) - MASSILLON Evêque de Clermont - Sermons - Paris, chez la veuve Estienne & Fils, 1745 - un volume in-12° - Ex libris J.Duzan Curé de Ste Croix du Mont - reliure plein cuir déchirée - intérieur jauni - FLECHIER Esprit - Recu
Mes ordres d'achat