[LITTERATURE & DIVERS] - FORMET - Principes... - Lot 188 - Vasari Auction

Lot 188
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 95EUR
[LITTERATURE & DIVERS] - FORMET - Principes du droit de la nature et des gens - Amsterdam, chez Marc Michel Rey, 1758 - Tome premier - un volume in-12° - reliure plein cuir - L.M.D.M - La vie de Philippe d'Orléans - Londres, 1736 - Tome second - un volume in-12° - reliure plein cuir à cinq nerfs (quelques usures) - ANONYME - Lettres récréatives et morales sur les moeurs du temps - Paris, Bassompierre, 1768 - Tomes I, II et III - incomplet - trois volumes in-12° - reliures plein cuir à cinq nerfs très usées (nombreuses mouillures) - d'ESPAGNAC Le Baron - Histoire de Maurice comte de Saxe - Autrecht, 1774 - Tome second - incomplet - un volume in-12° - reliure plein cuir usée (quelques jaunissures) - de WAILLY - Principes généraux et particuliers de la langue française - Saint Malo, Hovius, 1793 - Onzième édition - un volume in-12° - reliure plein cuir usée (premier plat accidenté, fortes usures) - ANONYME - Pensez à moi ou le charme des souvenirs - Paris, Louis Janet, sd - un volume in-12° - reliure plein cuir gauffré fortement accidenté (interieur mauvais état) - ANONYME - Les illustres françoises - La Haye, chez Jean Neaulme, 1775 - Tome premier - un volume in-12° - reliure plein cuir accidenté, manques (nombreuses mouillures) - ANONYME - Les veillées du chateau ou cours de morale à l'usage des enfans - Paris, chez Maradan, 1804 - Tome premier - incomplet - un volume in-12° - reliure plein cuir (mors usés, usures et mouillures internes) - ANONYME - L'ami des enfants - manque page de garde - sans référence - un volume plein cuir très usé (mauvais état) - TEULET & LOISEAU - Les Codes - Paris, Videcoq père et fils, 1845 - 6ème édition - un volume in-12° - reliure plein cuir - usures à la reliure et intérieur - Philosophe de Sans -Souci - Oeuvres - Neuchatel, 1760 - Nouvelle édition - un volume in-12° - reliure plein cuir accidenéte (usures) - OMERO - Iliade - Torino Guiseppe Pomb
Mes ordres d'achat