[LITTERATURE] Lot comprenant vingt quatre... - Lot 192 - Vasari Auction

Lot 192
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
[LITTERATURE] Lot comprenant vingt quatre volumes : - HUGO Victor - Oeuvres La Esmeralda - Ruy Blas - Les Burgraves - Hernani - Marion Delorme - Le roi s'amuse - Lucrèce Borgia - Marie Tudor - Angelo - Cromwell - Paris, Alphonse Lemerre, sd - 4 volumes in-12° - reliures marbrées et cuir à cinq nerfs (usures aux reliures, coins légèrement émoussés - quelques rousseurs intérieur) - LOUVET de COUVRAY - Les amours du chevalier de Faublas - Paris, L.Boulanger, sd - Tomes I, II et III - trois volumes in-12° - reliures marbrées (petites usures aux reliures - légères mouillures, papier jauni) - PELADAN - Les amants de Pise - Paris, Ernest Flammarion, sd - un volume in-12° - reliures marbrée à cinq nerfs (coins légèrement émoussés - intérieur légérment jauni) - L'ABBE (Anonyme) - Le Maudit - Paris, Librairie Internationale, 1864 - Tomes I, II et III- trois volumes in-8° - reliures marbrées (usures et petites déchirures - mouillures intérieur) - L'ABBE (Anonyme) - La Religieuse - Paris, Librairie Internationale, 1864 - Tome Premier Dixième édition et Tome second Troisième édition - deux volumes in-8° - reliures marbrées (quelques usures, l'un des volumes déformée par l'humidité - mouillures intérieur) - L'ABBE (Anonyme) - Le Jésuite - Paris, Librairie Internationale, 1865 - Tome Premier et Tome second - deux volumes in-8° - reliures marbrées (usures - mouillures intérieur) - L'ABBE (Anonyme) - Le Moine - Paris, Librairie Internationale, 1865 - un volume in-8° - reliures marbrées (reliure petites usures - petites mouillures intérieur) - L'ABBE (Anonyme) - Le Curé de Campagne - Paris, Librairie Internationale, 1867 - Tome Premier et Tome second - deux volumes in-8° - reliures marbrées (usures, l'un des volumes accidenté - mouillures intérieur) - SAND Georges - Oeuvres illustrées - Préfaces et notices nouvelles par l'auteur - Paris, Edition J.Hetzel, 1852 - deux volumes grand in-4° - reliures marbr
Mes ordres d'achat