[LITTERATURE] Lot comprenant vingt-quatre... - Lot 194 - Vasari Auction

Lot 194
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 22EUR
[LITTERATURE] Lot comprenant vingt-quatre volumes : - CHAMPFLEURY - Les excentriques - Paris, Michel lévy frères, 1855 - Deuxième édition - un volume in-12° - reliure marbrée à quatre nerfs (reliure en bon état général - nombreuses mouillures intérieur) - CHAMPFLEURY - Les aventures de mademoiselle Mariette - Paris, Michel lévy frères, 1863 - Nouvelle édition - un volume in-12° - reliure marbrée à quatre nerfs (coins émoussés - quelques mouillures intérieur) - MERIMEE Prosper - Colomba - La Vénus d'Ille - Les Ames du purgatoire - Paris, Calmann Lévy, 1883 - Nouvelle édition - un volume in-12° - reliure marbrée à quatre nerfs (reliure en bon état général - nombreuses mouillures intérieur) - MERIMEE Prosper - Dernières nouvelles - Paris, Calmann Lévy, sd - un volume in-12° - reliure marbrée à quatre nerfs (coins émoussés - bon état intérieur) - MERIMEE Prosper - Mosaïque - Paris, Calmann Lévy, 1888 - un volume in-12° - reliure marbrée à quatre nerfs (reliure assez bon état général - intérieur nombreuses mouillures) - GAUTIER Théophile - Emaux et camées - Paris, G. Charpentier, 1884 - un volume in-12° - reliure marbrée à quatre nerfs - Illustration eau forte d'après Jacquemart (coiffe inférieure usée - intérieur nombreuses mouillures) - GAUTIER Théophile - Mademoiselle de Maupin - Paris, Charpentier et Cie, 1876 - Nouvelle édition - un volume in-12° - reliure marbrée à quatre nerfs (coiffe inférieure usée - intérieur nombreuses mouillures) - GAUTIER Théophile - Les Grotesques - Paris, Bibliothéque Charpentier, 1897 - Nouvelle édition - un volume in-12° - reliure marbrée à quatre nerfs (manque et usures à la coiffe inférieure - intérieur assez frais) - GAUTIER Théophile - Les jeunes France Romans goguenards suivi de Contes humoristiques - Paris, G. Charpentier, 1880 - Nouvelle édition - un volume in-12° - reliure marbrée à quatre nerfs (coiffe inférieure usée - intérieur nombreuses mouillu
Mes ordres d'achat