[LITTERATURE & THEATRE] Lot comprenant trente-six... - Lot 195 - Vasari Auction

Lot 195
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 155EUR
[LITTERATURE & THEATRE] Lot comprenant trente-six volumes : - FLAUBERT Gustave - Madame Bovary Moeurs de province - Paris, Bibliothéque Charpentier, 1891 - Edition définitive - un volume in-12° - reliure marbrée à quatre nerfs (quelques usures à la reliure - intérieur rousseurs) - VERNE Jules - Le Docteur Ox - Maître Zacharius - Un hivernage dans les glaces - Un drame dans les airs - Bibliothéque d'éducation et de récréation, J.Hetzel et Cie, sd - un volume in-4° - reliure marbrée - illustrations in texte d'après Bertrand, Froelich - Th. Schuler, Bayard et Marie (quelques usures à la reliure - nombreuses mouillures et rousseurs) - CREBILLON Fils - Le Sopha Conte moral - Paris, E.Flammarion, sd - Tome I et II - un volume in-12° - reliure marbrée rouge à quatre nerfs (coins légérement émoussés - intérieur papier légérement jauni) - FERNAND-LAFARGUE - Les Danglemar - Paris, Ernest Flammarion, sd - un volume in-12° - reliure marbrée rouge à quatre nerfs (reliure bon état - intérieur papier jauni) - LORRAIN Jean - Coins de Byzance - Le Vice Errant - Paris, Société d'éditions littéraires et artistiques, sd - Sixième édition - un volume in-12° - reliure marbrée à quatre nerfs (légères taches à la tranche - intérieur assez bon état) - LORRAIN Jean - Monsieur de Phocas Astarté - Paris, Société d'éditions littéraires et artistiques, 1901 - Septième édition - un volume in-12° - reliure marbrée à quatre nerfs (légères usures à la reliure - intérieur assez bon état) - LORRAIN Jean - Le Tréteau - Paris, Jean Bosc et Cie, 1906 - un volume in-12° - reliure marbrée à quatre nerfs (reliure premier plan déformé - intérieur assez bon état) - LACLOS de - Les liaisons dangereuses - Paris, société du Mercure de France, 1919 - un volume in-12° - reliure marbrée rouge à quatre nerfs (reliure légères usures - intérieur papier jauni) - ROSTAND Edmond - L'Aiglon - Paris, Librairie Charpentier, 1916 - un volume in
Mes ordres d'achat