[LITTERATURE & DIVERS] Lot comprenant trente-deux... - Lot 200 - Vasari Auction

Lot 200
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 24EUR
[LITTERATURE & DIVERS] Lot comprenant trente-deux volumes : - DUMAS Alexandre Fils - La Dame aux camélias - Paris, Calmann-Lévy, 1928 - Préface de Jules Janin - un volume in-8° - reliure marbrée à coins (salissures à la reliure - intérieur papier légèrement jauni) - HUGO Victor - Les contemplations - Paris, J.Hetzel & Cie, maison Quantin, sd - un volume in-12° - reliure marbrée à cinq nerfs - légères usures à la reliure - piqures et mouillures intérieur - Paris, Librairie Gründ, sd - reliure marbrée à coins - (reliure bon état - intérieur papier jauni) - de PONTMARTIN Armand - Contes d'un plateur de choux - Paris, Michel Lévy Frères, 1864 - Nouvelle Edition - un volume in-8° - reliure marbrée - (quelques usures à la reliure) - ASSOLANT Alfred - Le seigneur de lanterne - Paris, E.Dentu, 1875 - un volume in-12° - reliure demi basane (usure à la reliure, rousseurs et taches) - VOLTAIRE - Candide ou l'optimisme - Paris, Editions du Charme, 1941 - un volume in-12° - reliure demi basane à coins - Exemplaire N°202 (déchirures et usures à la reliure, rousseurs et taches intérieur) - RENARD Jules - Journal - Paris, Gallimard, 1952 - un volume in-12° - reliure plein veau (usures d'usage, rousseurs et taches) - CHAZEL Prospère - Le chalet des sapins - Paris, Hetzel & Cie, sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline (reliure tachée et usée - intérieur rousseurs et taches, quelques feuillets détachés) - de BANVILLE Théodore - Odes funambulesques - Paris, Charpentier, 1900 - un volume in-12° - reliure cartonnée et toilée (mauvais état) - CRAVEN Augustus - Récits d'une soeur Tome II - Paris, Perrin et Cie, 1892 - unvolume in-12° - reliure demi basane (petits accidents à la reliure - rousseurs et taches, incomplet) - COURTELINE Georges - Un client sérieux - Paris, Flammarion, sd - un volume in-12° - reliure demi basane (usures et accidents à la reliure - intérieur bon état général) - BELOT
Mes ordres d'achat