Miroir portatif Napolitain en bois naturel... - Lot 164 - Vasari Auction

Lot 164
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 155EUR
Miroir portatif Napolitain en bois naturel mouluré, sculpté et ajouré de rinceaux feuillagés, les vantaux présentent quatre médaillons en marqueterie dans des réserves figurant des bouquets fleuris sur une face et des paysans sur l'autre face, le miroir est flanqué de deux médaillons l'un figurant un oiseau et l'autre une bergère au chapeau. Il présente un système de trébuchet à trois crans. XIXème siècle (accidents) Haut. : 23 cm - Larg. : 26,5 cm - Prof. : 12,5 cm
Mes ordres d'achat