Lot en pierre dure comprenant un éléphant... - Lot 222 - Vasari Auction

Lot 222
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 20EUR
Lot en pierre dure comprenant un éléphant (Haut. : 9 cm), une tortue de mer (accidents), dix oeufs (éclats), on y joint quatre oeufs peints à décor de motifs floraux (sauts de peinture), une coupe sur pied en métal argenté, le bassin godronné (désargenture) (Haut. : 9 cm), un cendrier oiseau (désargenture) (Haut. : 7 cm), une boite en forme de perdrix (usures) (Haut. : 10,5 cm), un ensensoir mignature (oxydation), trois coupelles à bordure ajourée (usures) (Haut. : 5 cm), une timbale en métal argenté (usures) (5 cm), un support (accidents), un cendrier en forme de coquille (désargenture), sept coupelles de deux modèles différents (oxydation), une boite en laque rouge bordeaux, le couvercle simulant des écailles(accidents et manques) (Haut. : 11 cm - Larg. : 33 cm - Prof. : 24 cm), et une boite cubique en laque à décor sinisant (sauts à la laque) (Haut. : 13,5 cm - Larg. : 12 cm - Prof. : 12 cm).
Mes ordres d'achat