Bureau plat en noyer mouluré, le plateau... - Lot 225 - Vasari Auction

Lot 225
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Bureau plat en noyer mouluré, le plateau de forme rectangulaire foncé d'un feutrine beige, il ouvre par trois tiroirs en ceinture, il repose sur quatre pieds légèrement fuselés réunis par une entretoise en H terminés par des pieds boules. XIXème siècle (tâches et déchirures sur la feutrine, une tâche de peinture) Haut. : 76,5 cm - Larg. : 150 cm - Prof. : 79 cm
Mes ordres d'achat