Bureau de pente en acajou, placage d'acajou... - Lot 226 - Vasari Auction

Lot 226
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
Bureau de pente en acajou, placage d'acajou et bois teinté, il ouvre dans sa partie supérieure par un abattant découvrant six niches et un tiroir central, la partie inférieure par trois tiroirs, il repose sur quatre pieds cambrés terminés par des patins. Travail anglais du XXème siècle (petits sauts de placage et quelques traces d'humidité, légères griffures) Haut. : 101 cm - Larg. : 76 cm - Prof. : 44 cm
Mes ordres d'achat