Flambeau en laiton et céramique, il repose... - Lot 230 - Vasari Auction

Lot 230
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 7EUR
Flambeau en laiton et céramique, il repose sur une base ronde à doucine ourlée d'une frise de grecques, le fût annelé orné en son centre d'un profil à l'antique. (oxydation et usures au décor, enfoncement) Haut. : 24 cm Lampe à huile en laiton posant sur une base en leger ressaut, avec son globe et son tube. (montée à l'électricté, accident au verre) Haut. : 66 cm
Mes ordres d'achat