SARREGUEMINES Suite de douze assiettes à... - Lot 259 - Vasari Auction

Lot 259
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 24EUR
SARREGUEMINES Suite de douze assiettes à dessert en faïence, le bassin présentant un décor calendaire de scènes galantes, la bordure à décor bleu/blanc d'une frise dans le goût de la Renaissance Marque au revers XIXème siècle Diam. : 20,5 m (restauration à une assiette, usures au décor, éclats) On y joint un récipient octogonale en faïence blanche flanqué de deux têtes de faune Marque au revers Haut. : 10 cm - Larg. : 16 cm - Prof. : 11,5 cm
Mes ordres d'achat