Lot en métal argenté et métal comprenant... - Lot 261 - Vasari Auction

Lot 261
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 12EUR
Lot en métal argenté et métal comprenant un ramasse miettes en métal argenté à décor de tulipes (Long. : 26 cm), une tasse à filtre et son couvercle (la anse accidentée), deux taste vin en étain, une timballe en étain la panse évasée, la bordure ourlée de filets, une boite en verre à pans coupé, le couvercle en métal argenté à décor d'une fleur (enfoncement et désargentures), une paire de bougeoir le socle octogonal et un bougeoir en métal argenté (le binet rapporté, restauration au fût - Haut. : 27 cm)
Mes ordres d'achat